Lost Angels City Index du Forum
Lost Angels City Index du Forum/portail.phpFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Astuces en Vrac, bientôt sur votre forum !
Les stats du forum
Aller à la page: 1, 2  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Lost Angels City Index du Forum -> Autre -> Le Blabla
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Rainbow
Administratrice du Forum

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2009
Messages: 531
Féminin
Classe: Chasseuse de Primes
Ville: Lost Angels City
Niveau: 69

MessagePosté le: Dim 2 Aoû 2009, 16:12    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

Les Statistiques du Forum

De temps en temps, je publierais les statistiques du forum dans cette partie !

 
 

_________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 2 Aoû 2009, 16:12    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Rainbow
Administratrice du Forum

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2009
Messages: 531
Féminin
Classe: Chasseuse de Primes
Ville: Lost Angels City
Niveau: 69

MessagePosté le: Dim 2 Aoû 2009, 16:45    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

Statistiques du mois de Juillet :

Résumé
Période d'analyse Mois Juil 2009
Première visite01 Juil 2009 - 01:13
Dernière visite31 Juil 2009 - 23:59
 Visiteurs différentsVisitesPages  
Trafic
219
 
970
(4.42 visites/visiteur)
36889
(38.02 Pages/Visite)
  Ça fait plutôt du monde ! Mais certains ne se connectent pas souvent et ça fait donc chuter le nombres de visites par joueur.


Historique mensuel
 
Juin
2009
Juil
2009
Août
2009
 

Mois

Visiteurs différentsVisitesPages
Juin 200925601923
Juil 200921997036889
Août 20091328403
Total257105839215
Juin n'était évidemment pas très productif puisque le forum était en construction... Quant à août, on est le 1er alors ^^.


Jours du mois
 
01
Juil
02
Juil
03
Juil
04
Juil
05
Juil
06
Juil
07
Juil
08
Juil
09
Juil
10
Juil
11
Juil
12
Juil
13
Juil
14
Juil
15
Juil
16
Juil
17
Juil
18
Juil
19
Juil
20
Juil
21
Juil
22
Juil
23
Juil
24
Juil
25
Juil
26
Juil
27
Juil
28
Juil
29
Juil
30
Juil
31
Juil
 Moyenne

JourVisitesPages
01 Juil 200920672
02 Juil 2009301478
03 Juil 200900
04 Juil 200900
05 Juil 2009271487
06 Juil 200917407
07 Juil 2009241284
08 Juil 2009272064
09 Juil 2009312070
10 Juil 2009282365
11 Juil 2009381373
12 Juil 2009431307
13 Juil 2009431102
14 Juil 2009491121
15 Juil 200934793
16 Juil 200940769
17 Juil 200930544
18 Juil 200936281
19 Juil 2009311523
20 Juil 2009371166
21 Juil 2009692473
22 Juil 2009322433
23 Juil 2009311000
24 Juil 2009361103
25 Juil 2009361991
26 Juil 200923594
27 Juil 200924980
28 Juil 200929865
29 Juil 2009381017
30 Juil 200937908
31 Juil 2009301719
Moyenne31.291189.97
Total97036889
Le 21 juillet est indéniablement le jour qui a reçu le plus de visite !


Jours de la semaine
LunMarMerJeuVenSamDim

JourPages
Lun913.75
Mar1435.75
Mer1395.80
Jeu1245
Ven1146.20
Sam911.25
Dim1227.75
Cpon

Heures
01234567891011121314151617181920212223

HeuresPages
001172
01978
02195
03127
043
05148
06100
07275
08315
09759
101342
111969
 
HeuresPages
122003
132095
142806
152723
162362
173292
182328
193193
202553
211775
222552
231824
C'est à 17 heures que l'on a en moyenne le plus de monde et à 4 heures du matin que l'on a le moins de monde.
On peut aussi remarquer que nous ne sommes pas des matinaux car il y a plus de monde à minuit qu'à 9heures !

Durée des visites
Visites: 970 - Moyenne: 1438 sVisitesPourcentage
0s-30s15716.1 %
30s-2mn10711 %
2mn-5mn11611.9 %
5mn-15mn15115.5 %
15mn-30mn959.7 %
30mn-1h10711 %
1h+23724.4 %
Pas mal de visite éclair (je regarde s'il y a du nouveau et je me casse) mais aussi pas mal de visite de plus d'1heures !


Sujet ou parties les plus visité (top 10)
135 pages différentesPages vuesEntréeSortie 
Le Chat
87651565


L'index7064800445


La page pour ecrire les messages !
286062


La partie sur les Forts
1713624


La page de connexion !
12972439


"Construction du Fort"
9051629


Le Jeu des Films
868214


Le sondage sur les associations pour les forts
8602428


Les Constructions en cours
653327


La Partie "Le Blabla"
55423


Autres1135072294
Le Chat, évidemment !


Systèmes exploitation utiliséshttp://lost-angels-city.leforum.eu/admin/stats.php?rci=9b6e33421f3b88720e63…
 Systèmes exploitationHitsPourcentage
Windows3267988.5 %
Linux36159.7 %
Macintosh5931.6 %
Inconnu20 %
La main prise sur notre monde !!!


Navigateurs utiliséshttp://lost-angels-city.leforum.eu/admin/stats.php?rci=9b6e33421f3b88720e63…  
 NavigateursAspirateurHitsPourcentage
MS Internet ExplorerNon2057755.7 %
FirefoxNon1592243.1 %
SafariNon3851 %
MozillaNon20 %
OperaNon20 %
Inconnu
Encore notre main prise sur le monde...
Tiens c'est rigolo de mes pages à moi (que vous pouvez pas voir) je peux même savoir qui n'est pas à jour dans ses versions ^^.


Le maximum de visite simultanée est de 13 !

Et voilà, rendez-vous dans un mois !
_________________


Dernière édition par Rainbow le Dim 2 Aoû 2009, 16:46; édité 1 fois
Revenir en haut
Rainbow
Administratrice du Forum

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2009
Messages: 531
Féminin
Classe: Chasseuse de Primes
Ville: Lost Angels City
Niveau: 69

MessagePosté le: Dim 2 Aoû 2009, 16:45    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

Les graphes ne marchent pas, contentez-vous des chiffres jusqu'à que je revienne !
_________________


Revenir en haut
loulou77390
Voyageur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juil 2009
Messages: 64
Masculin
Classe: Héro de la Gachette
Ville: verneuil l'étang

MessagePosté le: Lun 3 Aoû 2009, 12:11    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

BOUH internet explorer
_________________


Revenir en haut
Killy the Bid
Conseiller Municipal

Hors ligne

Inscrit le: 30 Juin 2009
Messages: 1 073
Masculin
Classe: Bandit (Homme)
Ville: Lost Angels Citynounette
Niveau: 68

MessagePosté le: Lun 3 Aoû 2009, 19:54    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

désolé mais firefox ne marche pas sur mon pc =/
_________________


Revenir en haut
Rainbow
Administratrice du Forum

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2009
Messages: 531
Féminin
Classe: Chasseuse de Primes
Ville: Lost Angels City
Niveau: 69

MessagePosté le: Lun 3 Aoû 2009, 21:17    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

Et Chrome alors ? !


De toute façon moi je suis obligé d'utiliser Firefox pcq The-West ne marche pas avec IE chez moi !
_________________


Revenir en haut
Killy the Bid
Conseiller Municipal

Hors ligne

Inscrit le: 30 Juin 2009
Messages: 1 073
Masculin
Classe: Bandit (Homme)
Ville: Lost Angels Citynounette
Niveau: 68

MessagePosté le: Lun 3 Aoû 2009, 22:07    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

oh ! pas de bol ça =/
_________________


Revenir en haut
loulou77390
Voyageur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juil 2009
Messages: 64
Masculin
Classe: Héro de la Gachette
Ville: verneuil l'étang

MessagePosté le: Mar 4 Aoû 2009, 11:31    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

firefox c'est le meilleur
_________________


Revenir en haut
Brian O'Connor
Conseiller Municipal

Hors ligne

Inscrit le: 02 Juil 2009
Messages: 88
Masculin
Classe: Cavalier

MessagePosté le: Mar 4 Aoû 2009, 11:33    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

Windows c'est le moins prise de tête ... dans le sens installé avec ton PC, et tu touches à rien !
Je sais que c'est moins bien, mais faudrait que je prenne le temps de faire le switch.
Or comme je suis un grand faignant, je ne prend pas le temps.


Revenir en haut
Killy the Bid
Conseiller Municipal

Hors ligne

Inscrit le: 30 Juin 2009
Messages: 1 073
Masculin
Classe: Bandit (Homme)
Ville: Lost Angels Citynounette
Niveau: 68

MessagePosté le: Mar 4 Aoû 2009, 17:27    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

? xD t'as juste a le télécharger puis l'installer et hop tu surfe sur le web avec firefouxe ^^
_________________


Revenir en haut
Rainbow
Administratrice du Forum

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2009
Messages: 531
Féminin
Classe: Chasseuse de Primes
Ville: Lost Angels City
Niveau: 69

MessagePosté le: Mer 5 Aoû 2009, 21:24    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

Rien à faire pour les graphes... contentez-vous des chiffres !
_________________


Revenir en haut
Rainbow
Administratrice du Forum

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2009
Messages: 531
Féminin
Classe: Chasseuse de Primes
Ville: Lost Angels City
Niveau: 69

MessagePosté le: Dim 16 Aoû 2009, 09:37    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

Tous ces chiffres ça m'a fait réfléchir...(Oui oui, ça arrive parfois !)

Pour ne plus afficher la publicité il faut payer 1€80 par Allopass et ça nous enlève la pub sur 10 000 pages...enfin 10 000 visites de pages. Donc en gros on sait maintenant qu'il faudrait dépenser 6€ par mois pour ne plus avoir de pub... si on ne visite pas plus de pages par moi !
Si ça tente quelqu'un... qu'il se fasse connaitre !
_________________


Revenir en haut
Killy the Bid
Conseiller Municipal

Hors ligne

Inscrit le: 30 Juin 2009
Messages: 1 073
Masculin
Classe: Bandit (Homme)
Ville: Lost Angels Citynounette
Niveau: 68

MessagePosté le: Dim 16 Aoû 2009, 12:30    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

bah....pour la pub je la trouve pas trop genante mais si besoin est...
_________________


Revenir en haut
Brian O'Connor
Conseiller Municipal

Hors ligne

Inscrit le: 02 Juil 2009
Messages: 88
Masculin
Classe: Cavalier

MessagePosté le: Lun 17 Aoû 2009, 09:52    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

Quand tu as parlé de la pub, je l'ai cherchée sur le forum ... ben j'ai même pas trouvé

Revenir en haut
Rainbow
Administratrice du Forum

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2009
Messages: 531
Féminin
Classe: Chasseuse de Primes
Ville: Lost Angels City
Niveau: 69

MessagePosté le: Lun 17 Aoû 2009, 14:34    Sujet du message: Les stats du forum Répondre en citant

Bon ben on te dis pas ou c'est ! Si elle dérange personne c'est tant mieux !
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 07:36    Sujet du message: Les stats du forum

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Lost Angels City Index du Forum -> Autre -> Le Blabla Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation

"Le Forum de LAC-WA" est un site non-officiel sans aucun lien officiel avec InnoGames ou The-West. Certaines des images de ce site sont la propriété d'InnoGames. Design par Rainbow.

Template zenGarden created by larme d'ange et réécrit en partie par Rainbow.
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com